8-800-555-08-07

Выбор покрытия для детской площадки

05.04.2019

Высокие требования к материалам для строительства детской площадки усложняют выбор. Как объединить все необходимые качества в одном товаре? Резиновые покрытия для детских площадок решают эту проблему. Они подходят для таких объектов по всем характеристикам:

  1. Безопасность. Поверхность не скользит даже после дождя или влажной уборки, что снижает риск падений. Зимой на ней не образуется ледяная корка.

  2. Высокие амортизационные свойства. Эластичный упругий материал смягчает удары при падениях.

  3. Прочность. Резиновые покрытия выдерживают интенсивное использование и механическое воздействие. Им не страшны перепады температур и ультрафиолетовые лучи. Минимальный срок службы такой площадки – от 5 лет.

  4. Простота ухода. Поддерживать чистоту очень легко – любые загрязнения можно убрать обычными моющими средствами и водой.

  5. Экологичность. Материал не содержит токсичных веществ и не пахнет.

Покрытия из резиновой крошки производят из разных материалов:

  1. Обычная резиновая крошка. Ее получают из отслуживших автопокрышек методом механического дробления. Производство и сами гранулы безопасны для окружающей среды. Покрытие красят на месте сборки, а палитра состоит всего из трех цветов: терракотового, темно-синего и темно-зеленого. Краску наносят неглубоко, поэтому со временем цвет может потускнеть и стереться. При этом покрытие не теряет остальных качеств: оно безопасно и комфортно в эксплуатации. Минусы с цветом компенсируются ценой – этот материал самый бюджетный.

  2. Каучуковая крошка (EPDM). Гранулы варят и красят целиком на производстве. Получается стойкий и яркий цвет, который стирается только вместе с покрытием. Богатая палитра оттенков позволяет осуществить любые дизайнерские задумки. Эта крошка дороже, но яркая площадка стоит того.

  3. Комбинированная крошка. В этом случае нижний слой делается из обычной крошки, а верхний – из каучуковой. Она стоит дешевле EPDM, а цвет получается более стойкий, чем у стандартной.

На детских площадках устанавливают бесшовное или модульное покрытие:

  • Бесшовное удобно тем, что на поверхности нет стыков. Его приклеивают к твердому основанию целиком, что актуально для территории без охраны. Украсть такое покрытие невредимым не получится.

  • Резиновые плиты чаще используют для игровых зон, потому что они более плотные и кладутся на грунт. За счет этого резиновая плитка лучше амортизирует и еще больше смягчает падения. С неохраняемой территории такое покрытие могут украсть. Если плиты недостаточно крепко приклеить, их можно снять с поверхности целиком.

Выбор резинового покрытия для детских площадок зависит от многих факторов: бюджета, проекта, интенсивности использования и других. Вы можете заказать любое в компании Recro. Мы закупаем сертифицированное сырье только у проверенных поставщиков, а устанавливают покрытия бригады наших мастеров. Это позволяет нам контролировать каждый этап. Будьте спокойны за качество и сроки работы вместе с Recro!

 

Написать письмо

Заполните необходимые поля. Наш сотрудник свяжется с вами в ближайшее время.