8-800-555-08-07

Устройство спортивного покрытия

09.08.2019

Среди многообразия вариантов для создания спортивных покрытий явным фаворитом является резиновое. Это может быть бесшовная поверхность из резиновой или каучуковой крошки, рулонное покрытие или искусственная трава. У каждого типа есть свои преимущества и недостатки, но процесс подготовки к монтажу практически не отличается.

Чтобы сделать качественное спортивное покрытие любого типа, нужно правильно подготовить основание. Главное, чтобы оно было сухим, чистым и ровным. Чаще всего спортивное покрытие для площадки под открытым небом укладывают на асфальтовое, бетонное, щебеночное или песчаное основание. В крытых спортивных залах в качестве основания используют цементно-песчаную стяжку, выравнивающую стяжку, лаговое или амортизационное основание из фанеры.

Спортивные покрытия для спортивных площадок резиновых покрытий для спортивных площадок:

  • Хорошая амортизация. Она обеспечивает сцепление со спортивной обувью, уменьшает нагрузку на суставы и снижает вероятность травм.
  • Прочность. Покрытие не боится интенсивных механических воздействий, жары и мороза, резких перепадов температур.
  • Долговечность. Правильно уложенное покрытие для беговых дорожек и других объектов служит от 5 до 10 лет без ремонта.
  • Простота монтажа. Для укладки таких покрытий нужен минимум условий.
  • Неприхотливость в уходе. Резиновое покрытие на улице можно мыть обычной водой из шланга и при сильных загрязнениях добавлять специальный шампунь. В помещении чистоту поддерживают с помощью пылесоса или уборки влажной тряпкой.

Компания Recro с 2014 года занимается монтажом и обслуживанием спортивных покрытий для объектов разного масштаба: от небольших площадок возле дома до крупных стадионов. Мы также делаем резиновые покрытия для детских площадок, беговых дорожек, пространств в городских парках и торговых центрах. Если для вас важно качество, обращайтесь к нам и получите покрытие, которое прослужит много лет.

Написать письмо

Заполните необходимые поля. Наш сотрудник свяжется с вами в ближайшее время.