8-800-555-08-07

Уличное покрытие для детской площадки

05.04.2019

Во время игры дети забывают обо всем на свете. На детской площадке столько интересного! Детские забавы нередко приводят к падениям и травмам, поэтому покрытия для детских площадок на улице должны быть безопасными. Раньше в качестве покрытия использовали песок, гальку или асфальт. Но прогресс не стоит на месте, и сегодня все чаще детские площадки оборудуют резиновыми покрытиями.

Разновидности покрытий:

  • Покрытия из резиновой крошки. Резиновая крошка производится из старых автомобильных покрышек и окрашивается в процессе изготовления. Такая крошка может быть трех цветов: коричневого, темно-зеленого и темно-синего. Со временем краска стирается, но покрытие при этом не теряет своих свойств. Этот вариант самый бюджетный.

  • Покрытия из каучуковой крошки. Стоимость такого покрытия выше, чем из резиновой крошки. Более высокая цена обусловлена тем, что каучук – это первичный материал. Его называют природной резиной. Покрытия из каучуковой крошки характеризуются высокой стойкостью цвета и разнообразной цветовой гаммой.

  • Резиновая плитка. Модульная плитка производится в виде многоугольников разной формы. Такое покрытие можно укладывать на разные поверхности.

  • Бесшовное рулонное покрытие. Самое дорогое из всех видов покрытий. Оно изготавливается на предприятии на заказ и используется в закрытых помещениях.

Уличное резиновое покрытие для детских площадок имеет ряд преимуществ:

  1. Безопасность. Покрытие обладает высокой упругостью и эластичностью. Благодаря этим свойствам увеличивается амортизация, и удары при падении смягчаются. Структура резинового покрытия имеет малый коэффициент трения. Благодаря этому детям легче удерживаться на поверхности покрытия.

  2. Экологичность. Резиновые покрытия для детских площадок безопасны для окружающей среды и детей. Покрытие не вызывает аллергических реакций, не имеет неприятного запаха. На резиновых покрытиях не появляются грибки и плесень, они не вызывают интереса у насекомых и грызунов.

  3. Высокая прочность. Покрытие способно выдерживать интенсивные механические воздействия. Минимальный срок службы резиновых покрытий – 5 лет.

  4. Всесезонность. Резиновые плиты выдерживают резкие перепады температур. Цвет не теряет своей яркости под воздействием ультрафиолета.

  5. Простота ухода и удобство эксплуатации. Покрытия хорошо впитывают влагу, поэтому по ним можно гулять сразу после дождя. Загрязнения легко удаляются с помощью воды и простых моющих средств.

  6. Богатая палитра. Многообразие цветов позволяет воплощать в жизнь даже самые оригинальные идеи по дизайну детской площадки.

Специалисты компании Recro помогут подобрать резиновое покрытие для детской площадки в соответствии с требованиями пожарной безопасности. Мы расскажем, какое покрытие лучше использовать на открытых детских площадках и каким классом пожароопасности должно обладать покрытие в закрытых спортивных помещениях. Обращайтесь в Recro, и пусть дети проводят досуг интересно, ярко и безопасно!

 

Написать письмо

Заполните необходимые поля. Наш сотрудник свяжется с вами в ближайшее время.