8-800-555-08-07

Укладка резиновых покрытий летом: плюсы и минусы

09.07.2019

Лето ‒ золотое время, чтобы качественно и легко сделать резиновые покрытия для детских площадок или других объектов. Теплая сухая погода создает максимально комфортные условия для работы. Единственным минусом можно считать сравнительно высокую стоимость укладки покрытия, которая диктуется высоким спросом. В остальном ‒ одни преимущества.

Плюсы укладки резинового покрытия летом:

  1. Благоприятные погодные условия. Покрытие можно застилать только на сухое основание, а летом почти не бывает осадков. Значит, не нужны дополнительные усилия на просушку.
  2. Высокая скорость укладки. Этот момент важен для работы с крупными объектами. Например, если вам нужны спортивные покрытия для спортивных площадок большого метража или для стадионов. Укладка покрытия летом не требует многих действий, на которые уходит время и тратятся ресурсы в другие времена года.
  3. Длинный световой день. Бригада может работать с раннего утра до позднего вечера и закончить объект максимально быстро без потери в качестве.
  4. Свобода для дизайнерских решений. Летом можно уложить покрытие с любым рисунком. Зимой ‒ только монолит.
  5. Быстрое высушивание. В теплое время года свежеуложенное покрытие будет готово к эксплуатации уже через сутки. В холодное время придется ждать в 2-3 раза дольше.

Будьте осторожны!

При температуре выше +30°С клей разжижается, и его вязкость падает. Из-за этого он может стекать со слоев вниз. Чтобы не допустить такой ситуации, нужно подбирать клей по вязкости, исходя из температурного режима в момент укладки.

Компания Recro работает на рынке резиновых покрытий с 2014 года. За это время мы узнали все тонкости процесса и «набили руку» в укладке покрытий. Хотите заказать покрытие для беговых дорожек или спортивной площадки? Нужно облагородить детскую площадку в парке или возле дома? Обращайтесь к нам летом или в другой сезон, и мы сделаем свою работу на высшем уровне.

Написать письмо

Заполните необходимые поля. Наш сотрудник свяжется с вами в ближайшее время.