8-800-555-08-07

Травмобезопасность покрытий

27.07.2019

Травмобезопасность резиновых покрытий значительно выше, чем песка, грунта, газона и тем более асфальта. Во многом поэтому покрытия из резиновой крошки завоевали огромную популярность в обустройстве детских и спортивных площадок, а также других объектов.

Что обеспечивает высокую травмобезопасность резиновых покрытий?

  • Хорошая амортизация. При соблюдении всех нормативов по укладке покрытий риск получить травму при падении ‒ минимален.
  • Антискользящие свойства. По покрытию можно бегать в любой обуви: с шипами или без шипов. Вы точно не подскользнетесь.
  • Влагопроницаемость. Покрытие пропускает воду, поэтому на поверхности не образуются лужи и лед. Это позволяет безопасно использовать покрытия по назначению даже после дождя или снега.

Резиновые покрытия для детских площадок могут быть бесшовными или плиточными. Оба варианта безопасны, но при неправильной укладке на плиточном покрытии можно зацепиться обувью за стык. Спортивные покрытия для спортивных площадок имеют повышенные требования к безопасности, потому что используются не только маленькими детьми с небольшим весом, но и взрослыми, зачастую на высоких скоростях. Спортивное покрытие, как и покрытие для беговых дорожек, лучше делать бесшовным.

Травмобезопасность покрытий регулируется государственными стандартами. Например, толщина покрытия в зоне повышенной опасности на детской площадке (под качелями, возле горок) должна составлять не менее 20 мм. Компания Recro производит и осуществляет монтаж резиновых покрытий, которые соответствуют всем характеристикам, указанным в нормативных документах. Обращайтесь к нам и будьте спокойны за травмобезопасность покрытий на своих объектах.

Написать письмо

Заполните необходимые поля. Наш сотрудник свяжется с вами в ближайшее время.