8-800-555-08-07

Толщина резинового покрытия

22.07.2019

Резиновые покрытия для детских и спортивных площадок ‒ современный, экологичный и функциональный вариант обустройства пространств для игр и тренировок. Ключевым требованием к таким покрытиям является травмобезопасность. Резиновое покрытие упругое, не скользкое и хорошо амортизирует при контакте с обувью. Вероятность получить травму на такой поверхности снижается даже при падениях. Но чтобы покрытие выполняло свои функции на максимум, нужно вычислять, какова оптимальная толщина покрытия для конкретного объекта.

Недавние европейские исследования показали, что оптимальная толщина покрытия для детской площадки должна быть 40 мм. Но это дорого, и на большинстве площадок в России устанавливают покрытия толщиной 10-20 мм.

В зависимости от высоты малых архитектурных форм (МАФов) толщина покрытия должна меняться. Если горки и другие конструкции низкие, то резиновые покрытия для детских площадок можно уложить слоем 10 мм. Если высокие, то до 20-40 мм. Делать покрытие толще 40 мм можно, но смысла не имеет.

Точные требования к объектам регламентируются ГОСТом Р ЕН 1177-2013 «Покрытия игровых площадок ударопоглощающие. Определение критической высоты падения».

Спортивные покрытия для спортивных площадок намеренно делают тоньше. 10-15 мм каучуковой крошки ‒ максимальный слой. Он позволяет получить достаточно жесткое покрытие, которое обеспечивает хороший отскок мяча. Если покрытие сделать более мягким, отскок станет хуже.

Покрытие для беговых дорожек тоже должно быть сравнительно тонким и жестким, но с высоким уровнем амортизации.

Компания Recro работает на рынке резиновых покрытий с 2014 года. Мы знаем все о грамотном монтаже искусственных поверхностей и готовы выполнить ваш проект в четком соответствии с государственными стандартами. Мы рассчитаем и подскажем, какая оптимальная толщина покрытия для спортивной площадки или другого вашего объекта необходима, исходя из его функциональных особенностей. Обращайтесь к нам и получите травмобезопасное покрытие, которое прослужит вам долгие годы.

Написать письмо

Заполните необходимые поля. Наш сотрудник свяжется с вами в ближайшее время.