8-800-555-08-07

Типовые покрытия для спортивных площадок

20.07.2019

Организация пространства спортивной площадки зависит от того, какими видами спорта будут на ней заниматься. Площадки бывают для одного вида спорта или для нескольких сразу. Вторые называются мультиспорт и широко распространены в обустройстве территорий возле школ, парков и многоквартирных домов, потому что закрывают сразу несколько задач.

Самые популярные варианты комбинаций:

  • Баскетбол + теннис. Чаще всего зоны для разных видов спорта выделяют разными цветами. Например, теннисное поле внутри красное, а остальная баскетбольная часть зеленая;
  • Волейбол + баскетбол + теннис;
  • Мини-футбол + баскетбол;
  • Мини-футбол + беговая дорожка по периметру. Этот вариант популярен на стадионах, где есть возможность занять большую площадь.

Иногда спортивные покрытия для спортивных площадок делают в одном цвете, но наносят разную разметку. Например, волейбол «белый», баскетбол «красный».

Спортивные площадки обычно оснащены:

  • Забором, чтобы мяч не улетал во время тренировок;
  • Освещением, чтобы можно было играть на площадке в темное время суток.
  • Кольцами для баскетбола, воротами для футбола, разделительными сетками для тенниса и волейбола. Сетки при необходимости можно убрать: закрыть крышкой и безопасно заниматься тем видом спорта, для которого они не нужны. Также сетку можно поменять, например, с волейбольной на теннисную.

Площадка мультиспорт – это всегда поиск компромиссного решения. При ее строительстве не получится учесть 100% требований для каждого вида спорта, но основные – реально. Чтобы сделать покрытие для беговых дорожек и других спортивных объектов практичным и функциональным, нужно заранее продумать:

  1. Какой вид спорта будет приоритетным и какую планировку площадки выбрать;
  2. С какой интенсивностью будет использоваться площадка;
  3. Какие технические характеристики объекта необходимы.

Компания Recro производит и укладывает резиновые покрытия для детских площадок, а также спортивных и других объектов с 2014 года. За годы работы мы накопили большой опыт в обустройстве спортивных площадок разного размера и назначения, благодаря которому подскажем и реализуем лучшее решение для вашего объекта.

Написать письмо

Заполните необходимые поля. Наш сотрудник свяжется с вами в ближайшее время.