8-800-555-08-07

Срок службы резиновых покрытий

28.07.2019

В 2019 году резиновые покрытия можно встретить где угодно: на детских и спортивных площадках, в парках и торговых центрах, возле фонтанов и бассейнов. Это покрытие завоевало такую бешеную популярность во многом благодаря своей прочности и долговечности. Только одни покрытия разваливаются уже в первый год после укладки, а другие служат больше 10 лет без ремонта. Давайте разберемся, от чего это зависит?

После монтажа все покрытия выглядят одинаково. Почему же резиновые покрытия для детских площадок при одинаковом внешнем виде так сильно отличаются по сроку службы:

  • Качество материалов. Чтобы сделать цену покрытия ниже и получить заказчиков, некоторые компании используют резиновую крошку низкого качества и дешевое связующее. Избежать сотрудничества с такими «специалистами» поможет уточнение, насколько надежны производители полиуретановых клеев, которые задействует подрядчик.
  • Качество монтажа. Чтобы спортивные покрытия для спортивных площадок и другие резиновые поверхности служили долго, во время подготовки и непосредственно монтажа нужно учитывать десятки факторов. Нужно соблюдать требования к основанию и погодным условиям при укладке, выдерживать правильное соотношение крошки и полиуретанового связующего, дать покрытию хорошо просохнуть перед началом эксплуатации и многое другое, о чем знают далеко не все.
  • Профессионализм команды. В некоторых компаниях только бригадир имеет представление о резиновых покрытиях, а работают руками студенты или гастарбайтеры. В этой ситуации зачастую нарушается технология укладки, и страдает долговечность покрытия.
  • Условия эксплуатации. Покрытие для беговых дорожек и других объектов – универсально. Тем не менее есть ряд ограничений. Например, резиновое покрытие боится химических воздействий, прямого контакта с коньками и роликами, механических воздействий металлом (например, уборки снега металлической лопатой).

Компания Recro устанавливает резиновые покрытия с 2014 года и имеет в штате только опытных специалистов. Мы делаем свою работу на совесть, и двухлетняя гарантия – тому подтверждение. Если покрытие выполнено не качественно, оно разрушится уже после первой зимовки.

Хотите, чтобы резиновые покрытия для детских площадок служили годами без необходимости ремонта? Обращайтесь в Recro!

Написать письмо

Заполните необходимые поля. Наш сотрудник свяжется с вами в ближайшее время.