8-800-555-08-07

Резиновые покрытия для спорта

05.04.2019

На спортивных площадках все чаще можно встретить искусственные покрытия вместо натуральных. Их устанавливают на больших стадионах, в парках и на придомовых территориях. Варианты применения очень разнообразны:

  • благоустройство футбольных полей и нанесение спортивной разметки на них;

  • создание площадок для стритбола;

  • строительство теннисных кортов;

  • застил волейбольных и баскетбольных площадок;

  • укладка и разметка беговых дорожек, школьных стадионов и спортивных залов.

Резиновая крошка для таких покрытий бывает разной:

  1. Обычная. Ее производят из использованных автомобильных шин. Главные минусы этой крошки – ограниченная палитра и нестойкий цвет. Крошку можно покрасить только в терракотовый, темно-синий и темно-зеленый. Это делают в процессе монтажа, и краска ложится неглубоко. Со временем она тускнеет и стирается.

  2. Каучуковая. Гранулы варят и окрашивают в разные цвета на производстве, поэтому они сходят только вместе с покрытием. Такой материал стоит дороже, но он оправдывает цену стойкостью и многообразием цветов.

  3. Окрашенная черная. Это промежуточный вариант – резиновая крошка, которую красят на заводе. Она дешевле каучуковой и ярче обычной крошки. Цвет покрытия на такой площадке сохранится дольше, чем на обычной.

Популярность этих материалов легко объяснить – у них много плюсов:

  1. Безопасность. Резиновое покрытие обеспечивает хорошее сцепление со спортивной обувью, оно не скользит даже после дождя. Отличные амортизационные свойства снижают риск получить травму при падении.

  2. Простота монтажа. Такие покрытия устанавливают бесшовным, плиточным или рулонным способом. Все они занимают немного времени и не требуют большого количества техники. Резиновая плитка чаще всего используется в детских зонах, а бесшовное покрытие – на спортивных площадках. В рулонах поставляется полотно для футбольного поля.

  3. Простота ухода. Поддерживать чистоту искусственных материалов несложно – достаточно иногда протирать их обычной водой и моющими средствами.

  4. Гигиеничность. В резиновом полотне не заводятся насекомые и плесень.

  5. Погодоустойчивость. Искусственные площадки легко переносят жару и мороз. На них не образуются лужи и лед.

  6. Долговечность. При правильной установке такие покрытия служат от 5 до 10 лет.

Компания Recro осуществляет весь цикл работ – от закупки сырья до установки и обслуживания резиновых покрытий. Мы обустраиваем любые спортивные площадки: от не небольших крытых залов до стадионов под открытым небом. Получите двухлетнюю гарантию на результат от команды Recro!

 

 

Написать письмо

Заполните необходимые поля. Наш сотрудник свяжется с вами в ближайшее время.