8-800-555-08-07

Резиновое покрытие площадок – цена за м2

06.08.2019

Резиновое покрытие сложно назвать дорогим или дешевым. Оно, конечно, дороже асфальта или бетона, но имеет совсем не сопоставимые с ними характеристики. Им застилают детские и спортивные площадки, стадионы и беговые дорожки, зоны отдыха в торговых центрах и на дачных участках и другие объекты.

На стоимость покрытия влияет целый ряд факторов. Главный из них – это тип резинового покрытия.

Виды резиновых покрытий и их стоимость:

  • Покрытие из резиновой крошки – самое бюджетное. Его выбирают для детских площадок, если эксплуатация будет щадящей, а разнообразие цветовой палитры не играет решающей роли. Есть только три цвета: терракотовый, темно-синий и темно-зеленый, поэтому пространство для фантазии дизайнера ограничено. Такое покрытие чуть менее прочное, но при грамотном монтаже все равно прослужит до 5 лет без ремонта.
  • Покрытие из EPDM крошки. Каучук обладает высокой прочностью и хорошей амортизацией, но стоит дороже. Его можно окрасить в любые цвета с помощью специальных пигментов. Это важно, если вы хотите сделать детскую площадку яркой и необычной. Этот вариант часто используют под спортивные покрытия для спортивных площадок, поскольку такая поверхность обеспечивает хороший отскок мяча и долго служит.
  • Комбинированное покрытие. Вниз укладывают обычную крошку, наверх – каучуковую. Это менее надёжно и долговечно, чем использование EPDM крошки, но экономит деньги на момент укладки покрытия. В долгосрочной перспективе экономия не очевидна, поскольку покрытие быстрее поблекнет и потребует обновления.

Цена за квадратный метр также зависит от толщины покрытия. Если речь идёт о резиновой крошке, то обычно кладут слой 10-20 мм. Под высокими конструкциями на детских площадках стоит укладывать до 40 мм для соблюдения норм травмобезопасности. Покрытия из каучуковой крошки делают толщиной до 20 мм. Этого достаточно для любых целей.

Чем большую площадь покрытия вы заказываете, тем меньше будет стоить квадратный метр. Это возможно за счет более низких операционных расходов для подрядчика.

Ценообразование в сфере изготовления резиновых покрытий

Самое дорогое в этих изделиях – не сама крошка, а полиуретановый клей. Чтобы поверхность хорошо «взялась», он должен быть высокого качества. Некоторые компании экономят на расходных материалах: используют дешевый клей или кладут его меньше, чем положено по технологии. В результате резиновые покрытия для детских площадок выходят из строя в лучшем случае после первой зимы, и заказчик вынужден тратиться на ремонт.

Компания Recro устанавливает покрытие для беговых дорожек, детских, спортивных площадок и других объектов с 2014 года. Большие объемы позволяют нам предлагать клиентам демократичные цены на резиновое покрытие площадок. Зимой мы часто делаем скидки.

Ищете подрядчика, который сработает четко, качественно и по рыночной цене? Добро пожаловать в Recro!

Написать письмо

Заполните необходимые поля. Наш сотрудник свяжется с вами в ближайшее время.