8-800-555-08-07

Резиновая плитка или наливное покрытие из резиновой крошки: что лучше уложить на детскую площадку?

02.03.2019

Раньше все детские площадки были огромной песочницей или застилались асфальтом. В песке было грязно, не гигиенично и очень мокро в дождливую погоду, а «асфальтовая болезнь» была чуть ли не популярнее ОРВИ. Благодаря новым технологиям и материалам теперь детские площадки – намного более безопасное пространство для детских игр. Покрытия из резиновой крошки стали настоящим прорывом в строительстве и обустройстве детских площадок и других объектов.

Есть два вида покрытий из резиновой крошки:

  • Резиновая плитка,

  • Наливное покрытие.

Плюсы и минусы резиновой плитки и наливного покрытия:

  1. Требования к поверхности для монтажа. Резиновую плитку изготавливают на заводе и укладывают практически на любую ровную поверхность. Это не обязательно должен быть асфальт или бетон, как для наливного пола. Утрамбованный грунт или песок тоже подойдут.

  2. Погода на момент укладки покрытия. Застелить детскую площадку резиновыми плитами можно в любую погоду, даже в мороз. Для монтажа наливного покрытия обязательно нужна температура воздуха выше 0°C.

  3. Мобильность. Резиновую плитку можно при необходимости разобрать, перенести в другое место и снова собрать. Это очень удобно для дачных участков, планировка которых время от времени меняется под разные нужды. Наливное покрытие не дает такой свободы действий.

  4. Простота ремонта. Если испортился небольшой участок резиновой плитки, можно легко заменить только его, и покрытие снова будет как новое. Наливной пол отремонтировать сложнее.

  5. Цветовые решения. Зонировать поверхность из резиновых плит можно только квадратами. У наливных покрытий нет таких ограничений. На них можно комбинировать любые цвета и создавать рисунки, от которых дети будут в восторге.

  6. Цена. Резиновая плитка дороже, чем наливное покрытие.

Компания Recro c 2014 года производит резиновую крошку и создает объекты на ее основе, в том числе детские площадки. У нас можно купить необходимые материалы или заказать весь комплекс работ «под ключ». Мы сами отвечаем за все этапы выполнения проекта, поэтому вы можете быть спокойны за сроки и качество.

Не знаете, какое покрытие лучше выбрать? Наши консультанты помогут определиться. Обращайтесь к нам, и уже очень скоро ваш объект будет готов к эксплуатации!

 

Написать письмо

Заполните необходимые поля. Наш сотрудник свяжется с вами в ближайшее время.