8-800-555-08-07

Производство резиновой плитки

17.11.2020

Резиновые покрытия можно встретить где угодно. Они широко используются в больших и маленьких городах, на дачах и на территориях вокруг загородных домов. Наряду с бесшовным резиновым покрытием часто используют резиновую плитку. Давайте разберемся, как делают резиновую плитку, на какое основание и как ее нужно укладывать, какую толщину плитки стоит выбрать для разных обстоятельств.

Производство резиновой плитки бывает двух видов:

1. На холодном формовании: изготовление плитки происходит в пластиковых пресс-формах. Массу из резиновой крошки, клея и пигмента укладывают в тележки и оставляют сушиться на 6 часов. Изготовленные таким образом плитки могут иметь значительные различия по размерам.

2. На горячем формовании: масса формуется и под давлением 10-15 тонн при температуре около 130°C превращается в резиновую плитку за 5-10 минут. Специальный аппарат запрессовывает и делает плитку необходимой плотности. Горячее формование позволяет получать идеальные по геометрии плитки.

Толщина плитки Recro может быть от 20 до 60 мм. Мы делаем не только стандартные, но и яркие цвета плитки из резиновой крошки. Мы также можем изготовить плитку из дорогой EPDM-крошки множества оттенков.

То, как кладут резиновую плитку, зависит от типа основания:

· На асфальт или бетон плитку приклеивают на двухкомпонентный клей. В этом случае достаточно толщины плитки 20-30 мм. Такое крепление более надежное, но не позволит при необходимости переместить плитку в другое место.

· На подготовленный грунт со слоем песка и щебня или просто песка плитку толщиной 30-40 мм можно уложить, не приклеивая. При таком сценарии резиновые плиты стыкуются между собой с помощью втулок. Плитки закрепляются на мягкой поверхности благодаря расположенным снизу специальным выемкам (изъятиям). Для надежности можно проклеить стыки двухкомпонентным клеем.

Этапы укладки резиновой плитки:

· Подготовка основания;

· Закрепление плитки на основании с помощью клея или втулок.

Если на месте покрытия стоят МАФы (малые архитектурные формы), плитку легко подрезать канцелярским ножом и придать ей нужную форму.

Не хотите детально разбираться в том, как укладывают резиновую плитку, и предпочитаете доверить этот процесс профессионалам? Добро пожаловать в Recro! Мы выполняем свою работу с учетом всех особенностей производства и монтажа резиновой плитки. Вы получаете качественный результат в оговоренные сроки и 2-летнюю гарантию на все объекты.

Написать письмо

Заполните необходимые поля. Наш сотрудник свяжется с вами в ближайшее время.