8-800-555-08-07

Прочность резиновых покрытий площадок

26.07.2019

При выборе покрытия для детской или спортивной площадки многих интересует, какова прочность покрытий из резиновой крошки. Если коротко, то прочность высока. Резиновые поверхности устойчивы к механическим повреждениям и перепадам температур, выдерживают большие нагрузки. По профессиональным спортивным покрытиям можно бегать даже в шипованной обуви, и поверхность не деформируется. И все же разные покрытия отличаются по своим характеристикам.

От чего зависит прочность покрытия:

  • От типа покрытия. Резиновая крошка истирается быстрее, чем EPDM, зато она более дешевая. EPDM крошка содержит не менее 23% натурального каучука, а он прочный и эластичный. Чтобы спортивные покрытия для спортивных площадок долго выполняли свои функции, лучше выбирать второй вариант.
  • От толщины покрытия. Поверхность детской площадки для малышей подвергается минимальной нагрузке, поэтому слой резиновой крошки толщиной в 10-15 мм будет достаточным. Резиновые покрытия для детских площадок, на которых установлены конструкции для более старших детей, имеют повышенную нагрузку. Для них стоит подбирать более прочные варианты толщиной от 20 мм, если покрытие из резиновой крошки или от 8 мм, если покрытие из каучука. Покрытие для беговых дорожек должно быть максимально прочным, поскольку по нему будут бегать не только дети, но и взрослые, а их вес в несколько раз больше.

Прочность покрытия спортивной площадки, как и прочность покрытия детской площадки регламентируется государственными стандартами. Их обязаны соблюдать все компании, которые занимаются установкой покрытий.

Компания Recro более 5 лет укладывает надежные покрытия из резиновой и каучуковой крошки на площадки любого типа и масштаба. Мы досконально изучили все особенности материалов и процесса монтажа, собрали команду опытных специалистов и отвечаем за каждый этап работы. Гарантия на наши изделия ‒ 2 года. Реальный срок службы конструкций при грамотной эксплуатации ‒ значительно больше. Обращайтесь к нам и получите резиновое покрытие, которое обладает высокой прочностью и отвечает именно вашим задачам.

Написать письмо

Заполните необходимые поля. Наш сотрудник свяжется с вами в ближайшее время.