8-800-555-08-07

Подготовка площадки к нанесению резинового покрытия

14.07.2019

Установка резинового покрытия – простой и быстрый процесс, если у вас есть опыт. От качества монтажа зависит срок и эффективность эксплуатации объекта, поэтому важно четко соблюдать все этапы. Первый шаг – подготовка площадки к нанесению резинового покрытия.

Требования к установке меняются в зависимости от типа основания. Это может быть твердая поверхность (бетон, асфальт) или мягкая (грунт). Общее правило для них: площадку нужно очистить от мусора и выровнять.

Есть три основных типа оснований со своими особенностями подготовки:

  1. Бетонная поверхность. На предварительном этапе ее тщательно отмывают и устраняют крупные дефекты, максимально выравнивают. На поверхности не должно быть следов масел, жиров, битума, которые снижают адгезию. Если такие загрязнения есть, их обязательно убирают с помощью синтетических средств. Спортивные покрытия для спортивных площадок устанавливают на сухое основание.
  2. Асфальт. Эта поверхность, как и бетонная, должна быть подготовленной. Горюче-смазочные материалы помешают приклеиванию. Не сцепится оно и с маслами и смолами, которые выделяет свежий асфальт, поэтому он должен уже быть «отстоявшимся» минимум 7 дней. Не должно быть больших впадин или выпуклостей. При этом обязателен небольшой уклон для стока воды. Для лучшего сцепления с резиновым покрытием асфальт посыпают песком, который впитывает масла, после чего убирается с поверхности.
  3. Грунт или песчано-щебеночное основание. Первоначально такую поверхность также нужно очистить от мусора. Основание должно быть хорошо утрамбованным: плотным и ровным. Для укрепления грунтовой поверхности рекомендуется постелить на нее геосетку, которая разделит основание и резиновую крошку. Перед монтажом на открытой поверхности территорию необходимо оградить бетонными или резиновыми бордюрами. Резиновые покрытия для детских площадок чаще всего устанавливают именно на твердые основания.

Подготовка основания – один из важнейших этапов в монтаже резиновых покрытий. Не имеет значения, будет ли это покрытие для беговых дорожек или дорожек у загородного дома. Команда  Recro уложит все быстро и качественно. Наши специалисты работают с резиновой крошкой более пяти лет и знают все особенности ее монтажа.

Написать письмо

Заполните необходимые поля. Наш сотрудник свяжется с вами в ближайшее время.