8-800-555-08-07

Плюсы и минусы резиновой плитки

23.03.2019

Резиновые покрытия пользуются высоким спросом из-за своей невысокой цены и долговечности: при правильной укладке и эксплуатации материал служит до 10 лет. Покрытия аккуратно выглядят и могут стать частью ландшафтного проекта. Они бывают бесшовными, плиточными и рулонными.

Покрытия из резиновой плитки популярны благодаря простоте монтажа: их можно уложить практически на любую ровную поверхность.

Места, где используются покрытия:

  • тренажерные залы,

  • придомовые территории,

  • парки и зоны отдыха,

  • детские игровые площадки на улице и в ТЦ,

  • площадки у бассейна,

  • зоны вокруг клумб,

  • тиры.

Такие покрытия иногда приобретают и фермеры. Резиновая плитка используется в сельском хозяйстве для обустройства хлевов.

 

Основные преимущества и недостатки резиновой плитки

 

Кроме простой установки, у резиновых плит есть много плюсов:

  1. Прочность. Плитка из резиновой крошки выдерживает интенсивные механические воздействия и шипованную обувь. Минимальный срок службы такого покрытия – 5 лет.

  2. Безопасность. Резиновое покрытие хорошо амортизирует и обеспечивает сцепление с обувью.

  3. Гигиеничность. На таких покрытиях не задерживается вода, в них не живут насекомые и не заводится плесень. Использовать покрытие из резиновой крошки можно сразу после дождя – это безопасно и комфортно.

  4. Погодоустойчивость. Резиновая плитка выдерживает и мороз, и высокую температуру. На ней не образуется лед.

  5. Простота ухода. Эти покрытия не требуют специального обслуживания, их достаточно время от времени мыть обычными средствами и водой.

  6. Эстетичность. Богатая цветовая палитра позволяет зонировать площадки и воплощать в жизнь интересные дизайнерские задумки.

  7. Экологичность. В составе резиновых покрытий нет токсичных веществ, они не имеют неприятного запаха. Производство и использование этих материалов безопасно для среды и людей.

Если сопоставить преимущества и недостатки резиновой плитки, то второй список заметно короче:

  1. Цена. Такое покрытие стоит дороже, чем бесшовное.

  2. Травмобезопасность. Резиновую плитку не используют на спортивных площадках из-за стыков, об которые можно споткнуться.

  3. Риски. Если покрытие не приклеено к поверхности и территория не охраняется, плитку могут украсть.

Чтобы выбрать подходящий тип покрытия, нужно отталкиваться от условий конкретной задачи. Если вам пока сложно разобраться самостоятельно, обратитесь к специалистам Recro. Мы работаем на рынке резиновых покрытий более 5 лет и знаем все о производстве, установке, эксплуатации и обслуживании этого материала.

 

Написать письмо

Заполните необходимые поля. Наш сотрудник свяжется с вами в ближайшее время.