8-800-555-08-07

Плюсы и минусы резиновой крошки

23.03.2019

Покрытия из резиновой крошки пользуются особой популярностью при строительстве различных объектов. Благодаря простоте монтажа и эксплуатационным характеристикам есть много областей, где используются покрытия:

  • детские игровые площадки и зоны в ТЦ,

  • спортивные площадки,

  • беговые дорожки,

  • придомовые территории,

  • пешеходные дорожки в парках,

  • зоны у бассейнов и т.д.

Покрытия из резиновой крошки делают из отработанных автомобильных шин. На производстве покрышки сначала измельчают механическим способом, а затем отделяют от металлического корда и текстильных волокон. Крошку дробят в несколько этапов, а затем разделяют по фракциям. Используется все сырье, даже резиновая пыль, которую добавляют в асфальт, лакокрасочные изделия и другие материалы. Это производство и сама резиновая крошка не вредят экологии.

 

Основные преимущества и недостатки резиновой крошки

 

Это покрытие пользуется популярностью, потому что у него много плюсов:

  1. Простота монтажа и эксплуатации. Установка покрытия из резиновой крошки не требует сложного оборудования. Опытные мастера монтируют покрытие быстро и качественно, а при необходимости легко заменят деформированный участок на новый. Уход за этим покрытием тоже не сложный, не требует профессиональных средств или техники.

  2. Цена. Обычная крошка дешевле других типов резиновых покрытий.

  3. Прочность. Покрытие выдерживает интенсивные механические воздействия и перепады температур. При правильной установке срок его эксплуатации составляет от 5 до 10 лет.

  4. Травмобезопасность. Резиновое покрытие отлично сцепляется с обувью и смягчает удар в случае падения. Оно не скользит даже сразу после осадков: на поверхности не образуются лужи и лед.

  5. Экологичность. В составе резиновой крошки нет токсичных веществ, и она вредит окружающей среде.

  6. Эстетичность. Покрытие из резиновой крошки выглядит аккуратно, из него не растут сорняки.

  7. Гигиеничность. В этом материале не живут насекомые и не образуется плесень.

При всех плюсах у резинового покрытия есть несколько недостатков:

  1. Нестойкая краска. Покрытия из резиновой крошки красят непосредственно при монтаже. Краска попадает неглубоко, поэтому цвет быстро тускнеет и стирается.

  2. Ограниченная палитра. Покрытие из резиновой крошки может быть только основных трех цветов: терракотового, темно-зеленого и темно-синего (голубого).

Специалисты компании Recro знают все преимущества и недостатки резиновой крошки. Мы закупаем сертифицированное сырье только у проверенных поставщиков. Запас резиновой крошки на складе – более 35 тонн, полиуретанового связующего – 10 тонн. Покупайте материалы или заказывайте установку покрытия у нашей команды и принимайте работу точно в срок.

 

Написать письмо

Заполните необходимые поля. Наш сотрудник свяжется с вами в ближайшее время.