8-800-555-08-07

Переработка и изготовление резиновой крошки

02.03.2019

Современные технологии позволяют перерабатывать практически любой материал. В результате один ненужный предмет используется в других областях. Это благоприятно сказывается на экологии: на свалки не попадают вредные для планеты изделия.

Получение резиновой крошки – один из таких процессов. Крошку изготавливают из утилизированных автомобильных шин. Переработка и изготовление резиновой крошки не оказывает вреда окружающей среде, потому что в процессе не происходит никаких выбросов в атмосферу. В результате переработки получают крошку и пыль, которые используют в других сферах.

Области применения резиновой крошки:

  1. Производство резиновых покрытий. Это самый популярный вариант. Покрытия устанавливают на детских и спортивных площадках, придомовых территориях, в тирах и на других объектах. Такие поверхности просты в уходе, не покрываются плесенью, не скользят, выдерживают перепады температур и имеют много других преимуществ.

  2. Производство резиновых плит для тренажерных залов. Плиты служат опорой для тяжелых тренажеров, не скользят и предотвращают деформацию пола.

  3. Производство рулонных покрытий для облицовки бассейнов. Этот материал обеспечивает комфорт безопасность пловцов: не скользит и не покрывается плесенью.

  4. Производство резиновых матов. Покрытие получается упругим и эластичным, поэтому смягчает удары при падении.

  5. Производство искусственного травяного покрытия. Резиновая крошка засыпается в состав искусственной травы для улучшения амортизационных свойств, и мяч естественно отскакивает от поверхности.

  6. Производство лакокрасочных изделий. Резиновая пыль добавляет материалу тягучести.

  7. Производство боксерских груш, фигурок и статуй для детских площадок. Таким предметам нужна хорошая амортизация, которую и обеспечивает резиновая крошка. Она также увеличивает срок службы этих изделий.

  8. Строительство дорог. Резиновая пыль делает асфальт более прочным и улучшает шумоизоляционные свойства.

 

Производственные этапы получения резиновой крошки

 

На первом этапе специальные компании собирают резиновые покрышки и сдают их на утилизацию на заводы. В основном для этих целей используют шины грузовых машин. Процессы переработки шин в конечный продукт осуществляют на специальном оборудовании. Это происходит так:

  1. Дробление и очистка. Шины измельчают и освобождают от металлического и текстильного кордов.

  2. Измельчение. Покрышки дробят в несколько этапов. После очистки их измельчают в чипсы, а только после этого – в крошку.

  3. Сепарация по фракциям. Резиновая крошка для строительства дорог и спортивных покрытий – разного размера. Чем крошка меньше, тем больше дорогостоящего клея требуется для соединения частиц, поэтому основная рабочая фракция – 2-4 мм. В строительстве и производстве краски используют пыль, которая соединяется с остальным составом.

  4. Сбор пыли. После получения частиц разных размеров собирают резиновую пыль.

Производство резиновой крошки требует специальных знаний и контроля на каждом этапе. Компания Recro работает в этой сфере больше пяти лет. Мы закупаем сертифицированное сырье у проверенных поставщиков. Наш постоянный складской запас резиновой крошки – более 50 тонн.

Ищете качественную резиновую крошку? Мы изготовим ее для вас!

 

Написать письмо

Заполните необходимые поля. Наш сотрудник свяжется с вами в ближайшее время.