8-800-555-08-07

От чего зависит цена резинового покрытия для детской площадки

05.08.2019

Немаловажный фактор при выборе покрытия – его цена. Резиновые покрытия для детских площадок популярны во многом благодаря доступной стоимости. Она выше, чем цена асфальта или бетона, но при этом резиновая поверхность обладает значительными преимуществами относительно других вариантов.

Преимущества резиновых покрытий:

  1. Травмобезопасность. Хорошая амортизация предотвращает большинство падений. Но даже если они случаются, то покрытие смягчает удары.
  2. Гигиеничность. В полотне не заводятся грибки и плесень, не живут насекомые.
  3. Экологичность. Резиновая крошка производится из переработанных автопокрышек, а значит, в мире становится меньше мусора. Кроме того, такие покрытия безопасны для окружающей среды и здоровья людей.
  4. Простота монтажа. Для обустройства детской или спортивной площадки нужно минимум условий и техники.
  5. Простота ухода. Покрытие для беговых дорожек и другие объекты можно мыть обычной водой с добавлением специального шампуня при необходимости. Площадки на открытых пространствах прекрасно моются дождем «сами».
  6. Стойкость к перепадам температур. Диапазон использования – от -40 °С до +70 °С. Покрытие не деформируется, даже если температура будет «скакать» туда-сюда.
  7. Долговечность. Грамотно уложенное покрытие при правильной эксплуатации может служить от 5 до 10 лет даже без ремонта.
  8. Эстетичность. Можно застелить площадку разными цветами, сделать на ней любой рисунок. Это дает широкий простор для дизайнерских решений.

Цена резинового покрытия для детских площадок зависит от трех главных критериев:

  1. Тип материала. Резиновая крошка дешевле каучуковой, но менее прочная и имеет всего три варианта цвета.
  2. Толщина покрытия. На детской площадке для малышей можно застелить минимальный слой, потому что нагрузка, как и высота падений с игровых конструкций – совсем небольшие. Зоны под высокими горками и качелями нужно обезопасить более толстым слоем крошки.
  3. Качество материалов и добросовестность подрядчика. Некоторые компании экономят и используют резиновую крошку низкого качества и дешевый полиуретановый клей. Стоимость покрытия у них ниже, но в долгосрочной перспективе это невыгодно, потому что поверхность из таких материалов «рассыплется» буквально на глазах, и придется тратить деньги на ремонт уже в первый год использования объекта.

Компания Recro использует материалы только от проверенных поставщиков и технологии укладки, соответствующие всем ГОСТам. Мы не демпингуем, но гарантируем надежность покрытий, которую подтверждаем 2-летней гарантией. Вы можете заказать у нас не только покрытия для детских площадок, но и спортивные покрытия для спортивных площадок и других объектов. Доверьтесь профессионалам и не переплачивайте!

Написать письмо

Заполните необходимые поля. Наш сотрудник свяжется с вами в ближайшее время.