8-800-555-08-07

Ошибки при укладке резиновых покрытий

16.07.2019

Укладка резиновых покрытий ‒ достаточно сложная техническая работа, которая требует серьезных знаний и большого опыта. Каким должно быть основание? В каких пропорциях смешивать крошку и клей? Можно ли укладывать покрытие в дождь или снег? Сколько времени необходимо сохнуть свежеуложенному покрытию при разных погодных условиях до начала эксплуатации? На все эти вопросы правильно ответит далеко не каждый специалист и даже далеко не каждая компания, которая укладывает резиновые покрытия для детских площадок и других объектов.

Мы собрали ТОП-5 ошибок при укладке резиновых покрытий:

  1. Плохо загрунтованное основание. Это самая частая ошибка, которую совершают новички. Если основание плохо прогрунтовано, то уложенная на него резиновая крошка очень быстро начинает отслаиваться. Если грунтуется бетон, то первый слой грунтовки может впитаться, и нужно повторить процедуру. Если грунтуется свежеуложенный асфальт, то грунтовка может его разрушить. Чтобы этого не произошло, нужно подождать несколько дней, а лучше недель, чтобы асфальт окончательно застыл.
  2. Укладка на влажное основание. В этом случае покрытие просто «не возьмется». Некоторые компании не работают в дождь и снег, но это искусственное ограничение. Чтобы качественно уложить, например, спортивные покрытия для спортивных площадок в мокрую погоду, можно высушить основание специальной техникой.
  3. Укладка на грязное основание. Перед монтажом поверхность нужно очистить от мусора, обеспылить и загрунтовать. И только после этого укладывать резиновое покрытие.
  4. Работа с мокрой резиновой крошкой. В этом случае не произойдет нужной химической реакции при контакте крошки с клеем.
  5. Работа без весов. Если бригада сыпет пигмент «на глаз», произойдет расколеровка. На разных участках покрытие для беговых дорожек или других объектов будет разного цвета или пойдет пятнами. Если в смесь добавляют мало клея, покрытие со временем разрушится. Если много, станет очень твердым. В результате резко снизится уровень амортизации покрытия, и оно станет, как асфальт.

Как найти подрядчика, который знает все эти тонкости и сразу сделает на совесть? Обращать внимание на опыт работы, посмотреть реализованные проекты, прочитать отзывы клиентов и удостовериться в их правдивости.

Оценить материалы сайта, в конце концов. Те, кто не разбирается в вопросе досконально, будут слепо копировать конкурентов и в лучшем случае переписывать их мысли своими словами.

Компания Recro работает на рынке резиновых изделий уже давно и не допускает ни описанных выше, ни других ошибок, которые мы не охватили этой статьей.

Мы знаем все технические особенности укладки резиновых покрытий, а наши клиенты знают, что мы всегда даем 100% качества. Обращайтесь к нам и убедитесь в этом сами.

Написать письмо

Заполните необходимые поля. Наш сотрудник свяжется с вами в ближайшее время.