8-800-555-08-07

Мягкое покрытие для детских площадок

31.03.2019

На детских площадках все чаще устанавливают резиновые покрытия. Они встречаются как в крупных игровых комплексах, так и у частных домов. Популярность материала легко объяснить. Мягкое покрытие для детских площадок имеет много плюсов:

  1. Безопасность. Резиновая поверхность не скользит и хорошо пружинит. Это снижает риск получить травмы.

  2. Водонепроницаемость. На площадке не собираются лужи, вся вода уходит сквозь нее. Выходить на нее можно сразу после дождя или влажной уборки.

  3. Простота в уходе. Не требует специального обслуживания и легко отмывается обычными средствами.

  4. Прочность и долговечность. Материал хорошо выдерживает интенсивное механическое воздействие и при правильной установке служит до 10 лет.

  5. Экологичность. Резиновая крошка не содержит токсичных веществ и не пахнет.

  6. Эстетичность. Богатая цветовая палитра позволяет украшать поверхность детских площадок яркими рисунками.

Резиновые покрытия для детских площадок бывают бесшовными, плиточными и рулонными. Резиновая плитка плотнее и мягче бесшовного покрытия, поэтому чаще используется на детских площадках. Рулоны стоят дороже, поэтому их в основном устанавливают внутри помещений.

Значение имеет и основание: для детских площадок подходит грунт. Он мягкий и создает дополнительную амортизацию.

Выбирая мягкое покрытие для детских площадок на улице, особое внимание уделяют травмобезопасности. Европейские исследования показали, что оптимальная толщина такой поверхности – 40 мм. В ходе тестов на мягкое покрытие для детских площадок с высоты игровых конструкций бросали специальный датчик-имитатор детской головы. Эффективность покрытия игровой площадки к поглощению удара оценивали по критерию Head Injury Criterion. В результате установили, что толщина резинового слоя на детских площадках зависит от высоты игровых сооружений. Если они низкие, то мягкое покрытие для детских площадок на улице можно положить слоем в 10 мм. Самая популярная толщина полотна в России – 10-20 мм.

Монтаж детской площадки лучше доверять профессионалам. Грамотная установка влияет не только на безопасность, но и на срок службы поверхности. Компания Recro более 5 лет работает с резиновыми покрытиями. Мы уверены в качестве материалов и грамотности монтажа, поэтому даем двухлетнюю гарантию на все виды услуг. Закажите безопасные мягкие покрытия в Recro и пользуйтесь результатом нашей работы годами!

 

Написать письмо

Заполните необходимые поля. Наш сотрудник свяжется с вами в ближайшее время.