8-800-555-08-07

Можно ли укладывать бесшовное покрытие на грунт?

21.07.2019

Резиновые покрытия для детских площадок завоевали большую популярность в том числе благодаря простоте монтажа и минимальным условиям для его осуществления. Одно из удобств – в том, что для такого покрытия подходит любое ровное и сухое основание. Оно может быть твердым или мягким. Многих интересует, можно ли укладывать бесшовное покрытие на грунт?

Можно при двух обстоятельствах:

  • Это покрытие, например, для дачи или сада, поэтому оно будет использоваться не интенсивно;
  • При монтаже будут учтены все особенности укладки резинового покрытия на грунт. Обязательно отделить слой резиновой крошки от грунта геотекстилем.

Общее правило таково: на твердое основание можно класть меньший слой резиновой или каучуковой крошки; мягкое основание (грунт или песок) застилают более толстым слоем. В некоторых случаях экономия на подготовке твердого основания не оправдана, поскольку более толстое резиновое покрытие стоит дороже.

При этом на грунт можно беспрепятственно укладывать модульное резиновое покрытие.

Этапы подготовки территории для этого сценария:

  1. Убираем верхний слой грунта.
  2. Удаляем сорняки и корни растений.
  3. Трамбуем грунт.
  4. Кладем 8-10 см щебенки.
  5. Заливаем поверхность специальным составом из цемента и песка.
  6. Укладываем резиновые плитки с использованием втулок.

На какие поверхности можно укладывать бесшовное покрытие?

Идеальным вариантом будет асфальт или бетон. Важно помнить, что перед началом монтажа нужно сделать основание максимально ровным, тщательно очистить и высушить его.

Компания Recro устанавливает резиновые покрытия с 2014 года. За это время мы уложили сотни покрытий на объекты с разным основанием. Если вы не уверены, можно ли использовать грунт как основу для резинового покрытия на вашем объекте, задайте вопрос нашему специалисту, и вы получите честный ответ. Мы даем двухлетнюю гарантию на все работы и материалы, поэтому заинтересованы в том, чтобы выполнить проект грамотно, в соответствии со всеми нормами. Ищете, где заказать спортивные покрытия для спортивных площадок или покрытие для беговых дорожек? Закажите в Recro!

Написать письмо

Заполните необходимые поля. Наш сотрудник свяжется с вами в ближайшее время.