8-800-555-08-07

Можно ли использовать площадку с бесшовным покрытием как основу для катка?

02.08.2019

Резиновые покрытия настолько универсальны, что стали частью повседневной жизни для детей, спортсменов, дачников, посетителей торговых центров и многих других – почти для всех. Это удобное место для игр, тренировок, прогулок и отдыха на открытых и закрытых пространствах в большом городе и за его пределами. Зимой открытые спортивные покрытия для спортивных площадок можно делать основанием для катка. Давайте разберемся, насколько это безопасно и какие правила нужно соблюдать, чтобы поверхность не деформировалась.

Что позволяет использовать резиновые покрытия для детских площадок под заливку катка?

  • Высокая морозостойкость. Резина не боится морозов до -40 °С и не теряет своих свойств даже при резких перепадах температур.
  • Ровная поверхность. Чтобы залить каток, ее не придется дополнительно выравнивать.
  • Прочность материала. Он не боится интенсивных механических воздействий, не трескается и сохраняет все свои характеристики даже при низких температурах.

Что нужно предусмотреть, чтобы не испортить покрытие к летнему сезону?

Основная задача – защитить резиновую поверхность от контакта с острыми предметами. Например, лезвиями коньков или креплениями хоккейных ворот. Чтобы гарантировать покрытию безопасность, нужно соблюдать два основных правила:

  1. Заливать каток на снежный покров толщиной не менее 5-7 см.
  2. Не использовать каток в период оттаивания.

Компания Recro занимается резиновыми покрытиями с 2014 года и выполняет проекты разного масштаба. Наш объект стадион «Урожай» в Томилино Московской области уже много лет зимой превращают в каток, и поверхность остается в строю. Мы делаем не только детские и спортивные площадки, но и покрытие для беговых дорожек. Обращайтесь к нам и используйте покрытие на максимум и летом, и зимой.

Написать письмо

Заполните необходимые поля. Наш сотрудник свяжется с вами в ближайшее время.