8-800-555-08-07

Какое покрытие лучше для детской площадки

01.03.2019

Раньше детские площадки ставили на песок или траву. Технологии ушли вперед, и сейчас в основном используют искусственные покрытия. Самые популярные из них – резиновые покрытия для детских площадок. У них много преимуществ:

  1. Безопасность. Такие покрытия не скользят и отлично амортизируют. Если падение случится, то оно будет мягким. Важно помнить об особенностях укладки. Резиновый слой на детских площадках должен быть толще, чем на спортивных. Плотная и мягкая поверхность снижает вероятность травм.

  2. Водонепроницаемость. Они быстро высыхают и не собирают лужи, поэтому готовы к использованию сразу после влажной уборки или дождя.

  3. Простота в уходе. Резиновые покрытия можно мыть обычными средствами и водой. В них не живут насекомые и не появляется плесень.

  4. Долговечность.  Минимальный срок службы при грамотной эксплуатации – 5 лет.

  5. Экологичность. Покрытия из резиновой крошки безопасны для окружающей среды и людей.

  6. Разнообразие палитры. Богатый выбор цветов позволяет создавать красивые и яркие рисунки на площадке.

Виды покрытий детских площадок:

  • Из обычной резиновой крошки – самое бюджетное покрытие. Его делают из старых автомобильных покрышек и красят в момент монтажа. Выбрать можно в основном только из трех цветов: терракотового, темно-зеленого и синего. Краску наносят поверхностно, поэтому со временем она тускнеет и стирается. При этом площадка не теряет в безопасности и комфорте.

  • Из каучуковой крошки – стоит дороже из-за стойкости цвета и богатой палитры. Его красят полностью в процессе изготовления. Краска попадает глубоко и стирается только вместе с покрытием.

  • Из окрашенной резиновой крошки. Черную резиновую крошку окрашивают на предприятии. Она стоит дешевле каучуковой, но ярче обычной резиновой крошки.

  • Из плитки. Модульное резиновое покрытие для детских площадок удобно использовать там, где нет возможности сделать твердое основание. Оно монтируется отдельными плитками или модулями с помощью клея или специальных втулок.

  • Рулонное покрытие для детских площадок. Это покрытие изготавливают на предприятии. Из-за высокой цены его чаще всего используют в крытых помещениях.

Ответить на вопрос, какое покрытие лучше для детской площадки, непросто, потому что у каждого из них есть свои преимущества. Компания Recro более пяти лет занимается производством, монтажом и обслуживанием покрытий из резиновой крошки. Мы знаем все нюансы и поможем выбрать лучшее решение вашей задачи.

 

Написать письмо

Заполните необходимые поля. Наш сотрудник свяжется с вами в ближайшее время.