8-800-555-08-07

Какие бывают покрытия для спортивных площадок

22.03.2019

Спортивные площадки есть везде: у частных и многоквартирных домов, в парках, на набережных, у школ и университетов. Чаще всего в основание таких площадок укладывают резиновые покрытия. У них много сильных сторон:

  1. Безопасность. Резиновая крошка обладает отличными амортизационными свойствами. Покрытия из нее не скользят и смягчают удары при падении.

  2. Простота ухода. Помыть спортивное покрытие можно обычными моющими средствами и водой.

  3. Экологичность. Производство и эксплуатация покрытий из резиновой крошки безопасны для окружающей среды и людей.

  4. Гигиеничность. В этих покрытиях не живут насекомые, в них не появляется плесень.

  5. Удобство использования. На покрытии не скапливаются лужи, поэтому можно тренироваться сразу после дождя или влажной уборки. Мы не советуем устанавливать влагонепроницаемые покрытия на игровых площадках. Вода должна уходить вниз, а не задерживаться на поверхности.

Максимальный размер толщины покрытия для спортивной площадки – 10-15 мм. Например, бесшовное резиновое покрытие для детских площадок рекомендуется укладывать слоем от 20 мм. Спортивное специально делают более жестким, чтобы получить хороший отскок мяча. Если покрытие будет мягким, он будет хуже.

Покрытия из резиновой крошки могут быть:

  • Из обычной резиновой крошки. Их делают из старых автомобильных шин и красят непосредственно в момент монтажа. Этот вариант дешевле аналогов, но имеет только три основных варианта цвета. Краска со временем тускнеет и стирается с поверхности.

  • Из каучуковой крошки. Эта крошка – первичный материал. На производстве ее сразу красят полностью, поэтому цвет получается более яркий и стойкий. Палитра у каучуковых покрытий гораздо богаче, чем у покрытий из резиновой крошки. Краска стирается только вместе с покрытием. Они стоят дороже и редко используются для спортивных площадок.

Есть два вида покрытий:

  1. Для открытых спортивных площадок. На них обычно застилают бесшовное покрытие, которое получается идеально ровным, а тренировка – безопасной. При строительстве детских площадок в этом нет острой необходимости, поэтому иногда можно встретить модульное покрытие для детских площадок.

Кроме обычных резиновых покрытий, компания Recro устанавливает искусственную траву мультиспорт с покровом 6-20 мм и покрытие «хард» для тенниса.

  1. Для закрытых спортивных площадок. Для спортивных залов чаще всего используют покрытие из полиуретанов. Покрытие «хард» и любое из резиновой или каучуковой крошки также можно установить внутри помещения.

Спортивные покрытия для спортивных площадок при правильном монтаже легко переносят интенсивное использование и механическое воздействие.

Если вы хотите более детально разобраться, какие бывают покрытия для спортивных площадок, задайте вопрос нашим специалистам. Мы работаем с резиновыми покрытиями для спорта более 5 лет и поможем подобрать лучшее решение для вашего объекта.

 

Написать письмо

Заполните необходимые поля. Наш сотрудник свяжется с вами в ближайшее время.