8-800-555-08-07

Как принять у подрядчика площадку с резиновыми покрытиями

18.07.2019

Первый шаг к качественному резиновому покрытию – грамотный выбор подрядчика. Но даже если в этом вы оступились, ситуацию еще можно спасти во время приемки покрытия. Пока вы не подписали акт приема-передачи, у вас есть возможность отстоять свои права и получить качественную услугу, не потратив дополнительных денег.

Что нужно знать, принимая у подрядчика резиновые покрытия для детских площадок или других объектов:

  • Когда покрытие только уложили, это еще не финал. Оно должно устояться и окончательно застыть, поэтому работа проверяется через 2-3 дня после выполнения. В теплое и сухое время года покрытие сохнет быстрее, в холодное и мокрое – дольше.
  • Качество основания влияет на результат. Если основание было ровным, то на рейке в 3 метра должно быть не более 5 мм просадки. Такой перепад высоты допустим, так как это ручная работа. Если основание было неровное, амплитуда может быть больше.
  • Стыки швов должны быть гладкими и ровными, почти незаметными. Даже маленькая детская ножка не должна спотыкаться о швы и тем более в них застревать. Примыкание к бордюрному камню, к границе с разными МАФами (горкам, лестницам, качелям и другим объектам), должно быть полным.
  • Покрытие должно быть чистым, аккуратным и не иметь дефектов. Внимательно проверьте, плотно ли держится покрытие на основании, хорошо ли укатано, достаточно ли налито клея.

Если какой-то момент вызывает у вас сомнения, обсуждайте его с подрядчиком и требуйте исправления. Если принять объект, не посмотрев на детали, то при обнаружении дефектов после подписания документов, вполне вероятно, придется платить.

Но не компании Recro. Мы укладываем резиновые покрытия с 2014 года и даем двухлетнюю гарантию на выполненные работы. Если вы обнаружите дефект позже, мы устраним его за свой счет. Но такого почти не случается, потому что мы соблюдаем все стандарты качества, используем только проверенные материалы и технологии укладки. Наши спортивные покрытия для спортивных площадок служат до 5 лет без ремонта. Вы можете заказать у нас покрытие для беговых дорожек или другого объекта и получить поверхность, которая прослужит много лет.

 

Написать письмо

Заполните необходимые поля. Наш сотрудник свяжется с вами в ближайшее время.