8-800-555-08-07

Бесшовные покрытия из резиновой крошки

05.04.2019

Искусственные покрытия сейчас можно встретить где угодно: в городском парке, на территории участка возле частного дома, на профессиональном футбольном поле или в торговом центре. Покрытия из резиновой крошки очень популярны благодаря своей универсальности. Бесшовное резиновое покрытие чаще всего устанавливают на спортивных и детских площадках. Главный плюс такой поверхности – отсутствие стыков, которые могут помешать бегу.

Преимущества бесшовных покрытий:

  1. Отсутствие швов. Структура поверхности гладкая и однородная. Вероятность споткнуться и упасть очень низкая.

  2. Безопасность. Бесшовное покрытие не скользит и имеет отличное сцепление со спортивной обувью.

  3. Высокий уровень амортизации. Эластичная и упругая поверхность обеспечивает хороший отскок мяча и смягчает удар при падении.

  4. Простота ухода. Бесшовные резиновые покрытия легко содержать в чистоте. Для этого достаточно регулярно мыть их обычными средствами и водой.

  5. Гарантия качества. Поставщики материалов имеют все необходимые сертификаты соответствия. Компания Recro предоставляет двухлетнюю гарантию на покрытия.

  6. Погодоустойчивость. Такая поверхность легко переносит жару и мороз, она устойчива к воздействию ультрафиолета. Зимой на ней не появляется ледяная корка, а после дождя не образуются лужи.

  7. Гигиеничность. Материал не подходит для жизни насекомых, в нем не появляется плесень и грибок.

  8. Прочность и долговечность. При правильной установке срок эксплуатации составляет от 5 до 10 лет.

  9. Эстетичность. Бесшовные покрытия выглядят красиво и аккуратно, на них не растут сорняки.

Резиновая крошка, из которой производят такие покрытия, бывает трех видов:

  • Обычная. Ее делают из отслуживших срок автомобильных шин. Крошку красят в момент сборки покрытия в терракотовый, темно-синий или темно-зеленый цвет. Краску наносят неглубоко, поэтому со временем она теряет яркость. Этот недостаток компенсируется ценой – обычная крошка самая бюджетная.

  • Каучуковая (EPDM). Гранулы варят и красят целиком на производстве, поэтому цвет получается стойким и остается ярким весь срок эксплуатации. Богатая палитра позволяет воплощать дизайнерские задумки и красиво зонировать площадки. EPDM крошка дороже, но эстетика и долговечность оправдывают цену.

  • Комбинированная. В таком покрытии нижний слой делается из обычной крошки, а верхний – из каучуковой. Такая площадка будет ярче обычной и дешевле каучуковой.

Установка бесшовных покрытий требует профессионального подхода. От качества монтажа зависит срок эксплуатации. Мы работаем с резиновыми покрытиями более 5 лет и знаем все подводные камни. У нас вы можете заказать весь цикл работ: от производства покрытия до его обслуживания и ремонта. Позвоните нам и получите консультацию специалиста по вашему проекту!

 

Написать письмо

Заполните необходимые поля. Наш сотрудник свяжется с вами в ближайшее время.