8-800-555-08-07

Искусственное покрытие для детской площадки

01.04.2019

Помните детскую площадку в своем дворе? Скорее всего, на земле была редкая трава, вытоптанная под качелями и лестницами. Бывало, что площадки строили и на асфальте. Сегодня это в прошлом, и в основании детских площадок все чаще устанавливают искусственные покрытия.

У них есть много преимуществ перед натуральными:

  1. Безопасность. Искусственное покрытие для детской площадки не скользит и хорошо амортизирует. Оно смягчает удар и снижает риск травм при падениях. Толщина таких покрытий соответствует высоте детских построек на площадке – чем они выше, тем толще резиновый слой.

  2. Простота в монтаже и уходе. Вырастить настоящую траву на детской площадке практически невозможно. За ней нужно постоянно ухаживать и следить, чтобы ее не вытаптывали. Резиновые покрытия для детских площадок устанавливаются быстро и не требуют сложного ухода. Чтобы поддерживать их в порядке, достаточно иногда мыть обычными средствами и водой.

  3. Гигиеничность. В искусственной поверхности не живут насекомые и не заводится плесень. На ней не образуются лужи, поэтому играть на площадке можно сразу после дождя.

  4. Эстетичность. Богатая цветовая гамма позволяет создать на покрытии рисунки или зонировать площадку. Искусственные покрытия выглядят аккуратно, с них в дом не несется грязь и песок.

Крошка для резиновых покрытий бывает трех видов:

  1. Обычная резиновая крошка. Ее производят из переработанных автомобильных покрышек. Этот материал красят непосредственно в процессе монтажа площадки, поэтому цвет попадает неглубоко. Со временем краска тускнеет и стирается. Еще один минус обычной крошки – ее можно покрасить только в три цвета: терракотовый, темно-зеленый и темно-синий.

  2. Каучуковая крошка (EPDM). Такую крошку красят целиком еще на производстве. У нее много цветовых решений, и краска стирается только вместе с покрытием.  EPDM – самое дорогое сырье, но оно оправдывает цену ярким цветом на весь период использования.

  3. Комбинированная крошка. Это промежуточный вариант: на нижний слой покрытия кладут обычную крошку, а на верхний – каучуковую. Площадка получается дешевле, чем из чистой EPDM крошки, но ярче, чем из обычной.

Самые популярные полотна для детской площадки – резиновая плитка и бесшовное резиновое покрытие. Они отличаются плотностью и наличием швов.

Команда Recro устанавливает резиновые покрытия более 5 лет. Мы изучили все особенности этих материалов и готовы подсказать лучшее решение вашей задачи. Доверьте работу профессионалам, и ваша площадка прослужит долгие годы!

 

Написать письмо

Заполните необходимые поля. Наш сотрудник свяжется с вами в ближайшее время.