8-800-555-08-07

Есть ли запах у резинового покрытия?

23.07.2019

В интернете опубликованы десятки статей и обсуждений на тему запаха резинового покрытия. В основном люди описывают две кардинально разные ситуации:

  • Покрытие не пахнет, и находиться на нем комфортно;
  • Покрытие сильно пахнет даже по прошествии долгого времени после установки.

Давайте разберемся, почему так может происходить.

В каких случаях может появиться запах?

Сильнее всего пахнет недавно уложенная резина, и это нормально. Резиновые покрытия для детских площадок под открытым небом быстро теряют ярко выраженный запах резины просто потому, что находятся на свежем воздухе и хорошо продуваются. Со временем в их пористую структуру забивается пыль, и запах практически исчезает.

Есть ли запах резины на детских площадках в жару?

Спортивные покрытия для спортивных площадок и другие объекты из резиновой крошки могут пахнуть в жару. Это никак не угрожает здоровью. Стоит опасаться нахождения на площадке при высокой температуре скорее из-за вероятности теплового удара, чем из-за негативного влияния резинового покрытия.

При этом важно понимать, что все резиновые покрытия должны соответствовать государственным стандартам и изготавливаться из качественных материалов, которые имеют сертификаты соответствия. Если детская площадка или покрытие для беговых дорожек сильно пахнет в течение долгого времени, вполне вероятно, что подрядчик сэкономил на материалах и сделал покрытие из резиновой крошки низкого качества или использовал дешевый клей.

Компания Recro производит и устанавливает резиновые покрытия с минимальным запахом. Мы соблюдаем все нормы, предусмотренные законом, и учитываем все нюансы, которые выяснили за годы работы над проектами разного масштаба. Выбирайте Recro и используйте покрытия с комфортом!

Написать письмо

Заполните необходимые поля. Наш сотрудник свяжется с вами в ближайшее время.