8-800-555-08-07

Альтернатива резиновому покрытию для площадки

12.07.2019

Современные технологии предлагают много вариантов для облагораживания территорий. Если раньше люди выбирали между грунтом, песком или газоном, то сейчас в строительстве все активнее используют искусственные покрытия. Резиновая крошка обладает высокой прочностью и упругостью, имеет низкий уровень травмоопасности, хорошо амортизирует и не боится перепадов температур. Это одно из самых популярных решений, но далеко не единственное.

Какие альтернативы резиновому покрытию предлагает рынок:

  1. Песок. Раньше этот вариант был очень распространен. В регионах и сейчас основанием для большинства площадок служит песок. Его минус в том, что он рассыпается далеко за пределы площадки, попадает в обувь, несется домой. При сильном ветре от песка образуется пыль, и детям приходится ей дышать. Песок не гигиеничен, потому что в нем могут обитать кошки и собаки.
  2. Трава. Казалось бы, идеальное экологичное покрытие. Но чаще всего вместо красивого ровного газона мы видим островки травы между вытоптанными участками. Организовать действительно качественный газон и поддерживать его в презентабельном виде стоит намного дороже, чем сделать резиновые покрытия для детских площадок.
  3. Грунт. Для сухого времени года выровненное грунтовое покрытие подходит хорошо. Но как только выпадают обильные осадки, грунт превращается в грязь, и площадка становится непригодной к использованию.
  4. Декоративные цветные опилки. Ими можно красиво зонировать территорию, но надолго ли, особенно на детской площадке? Опилки разносятся, в них могут завестись насекомые, появиться грибок.
  5. Пластиковые решетки. Минус этого покрытия в том, что сквозь него очень быстро прорастает трава. Зато такие решетки почти не крадут.
  6. Асфальт. Старый добрый способ организовать надежные спортивные покрытия для спортивных площадок. Главный недостаток такого решения ‒ высокая травмоопасность. После дождя на асфальте образуются лужи, зимой лед. Все это ограничивает доступ к полноценному использованию покрытия. Кроме того, через несколько лет асфальт наверняка «попросит» ремонта, который стоит совсем не дешево.

Думаете, какое выбрать покрытие для беговых дорожек, детских или спортивных площадок? Выбирайте резиновое покрытие в компании Recro ‒ не ошибетесь!

Написать письмо

Заполните необходимые поля. Наш сотрудник свяжется с вами в ближайшее время.